Премия Рунета-2020
Ижевск
+3°
Boom metrics
НовостиПроисшествия17 ноября 2016 14:19

Правоохранители Удмуртии провели обыск у главы «Удмуртавтодора»

Кроме того, проверили еще некоторые дорожные предприятия

Сегодня, 17 ноября, прошли масштабные обыски в нескольких дорожных предприятиях. Как стало известно, все оперативно-розыскные силы ФСБ были брошены в «поля». Так, утром появилось сообщение, что правоохранители обыскали кабинет бывшего генерального директора ОАО «Автодормостпроект». Затем была проверена компания ООО «Байконур», которая владеет 100% акций предприятия. Правоохранители нагрянули и в ГУП УР «Удмуртавтодор». С чем связаны такие масштабные проверки, пока не сообщается.

Кстати, почти месяц назад прошли обыски и в Миндортрансе Удмуртии. Сотрудники республиканского УФСБ произвели выемку документов и задержали заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства республики Александра Соловьева (продолжение).

Официальных комментариев пока получить не удалось. Мы следим за развитием событий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Обыски в дорожных компаниях Удмуртии: с чем может быть связана проверка?

17 ноября ижевские новостные ленты пестрели заголовками – сразу в нескольких дорожных компаниях Удмуртии прошли обыски! «Под прицел» правоохранительных органов попали ОАО «Автодормостпроект», ООО«Байконур» и ГУП УР «Удмуртавтодор». Официальных комментариев относительно причины столь пристального внимания со стороны ФСБ к данным компаниям на данный момент нет. Однако «Комсомолка» попыталась проанализировать, как деятельность предприятий может быть связана с обысками. И почему именно эти компании? (Продолжение).